Банк уведомляет о временном ограничении выезда из Российской Федерации и возможных исполнительных действиях судебных приставов

• г. Омск

Мне на почту пришло письмо из банка

(Уведомляем о том, что в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебным приставом-исполнителем будет установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации.

Кроме того, в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

1) входить без согласия должника в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания должника для описи и наложения ареста на имущество;

2) накладывать арест на имущество (включая недвижимость, автотранспорт, бытовую технику, мебель), в том числе денежные средства (находящиеся на счетах в банках, а также на заработную плату и иные доходы) и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

3) производить розыск должника, его имущества, самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

4) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом;

6) взыскивать исполнительский сбор (7% от суммы долга в случае неисполнения требований в добровольном порядке) и налагать штрафы на должника и иных лиц) хотя исполнительно листа в суд я никакого не получала как приставы могут прийти и наложить арест мне не понятно.

Ответы на вопрос (4):

зайдите на сайт приставов там через интернет можно посмотреть долг.

заходила нет там ничего

Значит никакого исполнительного производства пока нет. Можно еще позвонить приставам или узнать в отделе. Там более актуальная информация.

тогда к ним надо разбираться идти