Как получить жилье для семьи с тремя несовершеннолетними детьми, если нет квартиры на мое имя и проживаем в частном доме, зарегистрированные у гражданского мужа

• г. Якутск

Как встать в очередь на жилье. Если у меня 3 несовершеннл. Детей. На мое имя нет квартиры. Зарегистрированы в частном доме у гражд. Мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мариана !

Это делается путем обращения с соответствующим Заявлением и приложением письменных доказательств о наличии права на постановку на учет в Администрацию по месту жительства.

Но прежде Вам нужно самой ознакомиться с Жилищным кодексом РФ или попросить юриста предоставить уже более полную консультацию по этому вопросу с ссылками на Нормативные акты.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по какой-то проблеме.

Удачи.