Как определить оплату налога на транспорт и компенсацию за использование личного транспорта при наличии автомобиля с 150 л.с. и объемом двигателя 2,0?

• г. Каспийск

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос, в некоторых законах или постановлениях и тп.. есть такие ограничения как например оплата налога на транспорт (от 100-150 л.с.,от 150-200 л.с.с и тп.)компенсация за использование личного транспорта (от 1,4 до 2,0 объем двигателя одна сумма и 2,0 до там и дальше другая сумма)... возникает вопрос, в данный момент у меня а/м со 150 л.с. и объем движка 2,0...как я должен руководствоваться при оплате налога на транспорт и при составлении и исполнении приказа по компенсации за использование личного транспорта...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Рустам!

Компенсация за использование личного автомобиля в служебных целях имеет единую сумму -1200 рублей в месяц независимо от количества л.с и мощности двигателя. Организация имеет право установить собственные (повышенные)нормы компенсации.

При оплате налога на транспорт руководствуемся мощностью двигателя в л.с.Удачи Вам!