Как заменить технический талон автомобиля, если образца 2008 года больше нет в ГИБДД?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Приобрёл подержаный автомобиль в апреле 2008 года, на котором тех. осмотр пройден до сентября 2008 года, по истечении 30 суток после постановки на учет авто, пришел в ГИБДД для замены технического талона. На что в ГИБДД мне ответили: "Талонов образца 2008 года нет и не будет". На вопрос: "Что мне делать?" ответили: "Проходите тех. осмотр сейчас". Чего я делать не стал. Написал заявление в ГИБДД о замене тех. талона, оставив у себя копию.

Имею ли я право управлять автомобилем с техническим талоном зарегистрированным на старый гос. номер? В течении какого времени мне должны дать ответ на мое заявление? Как мне поступить в случае отрицательного ответа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александр.

Вы обязаны были в 30-ти дневный срок после покупки своего авто поставить его на учет и пройти техосмотр. Старый техосмотр не имеет никакой силы при смене владельца.

Вам правильно ответили в ГИБДД, что нового техосмотра за прошлый год они не выдают и что необходимо проходить техосмотр заново.

Удачи Вам на дорогах.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.