Замена стекла в автомобиле с использованием страховки КАСКО - возможно ли самостоятельно и как правильно оформить страховой случай?

• г. Кубинка

Разбили стекло в автомобиле, который стоял во дворе около дома. На машину есть страховка КАСКО. Могу ли я самостоятельно в сервисе заменить стекло и после этого заявить о страховом случае? Полицию, участкового вызвал, что бы он задокументировал происшествие.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Владимирович, как правило, повреждённое ТС осматривается представителями страховщика в целях подтверждения события. Поэтому, отремонтировав самостоятельно зеркало, и уже заявив о повреждении постфактум, Вы можете лишить себя права на получение страхового возмещения.