Как требовать возмещение ущерба за разбитые детьми стекла в автомобиле?

• г. Киров

Дети во дворе дома кидались камнями и разбили (ненамеренно) стекло в автомобиле. Я этого не видел, а обнаружил через 2 часа. Вызвал полицию, приехали, все задокументировали. Нашлись свидетели (тоже дети) которые видели и знают виновника. По их словам девочка (ей примерно лет 12-13). Поскольку ребенок несовершеннолетний дело передали Инспектору по делам несовершеннолетних. Если ее вину докажут, то я могу требовать возмещения ущерба с ее родителей (законных представителей). Заказал стекло, плюс еще запчасти (молдинг, фиксаторы для стекла). Цены среднерыночные по городу стоимость 16 400 рублей и плюс стоимость работ примерно 2 000 рублей. Завтра несу документы в полицию, которые будут подтверждать стоимость запчастей. В полиции сказали, что работы к возмещению не будут приниматься, только стоимость запчастей. Могу ли я все-таки требовать возместить все расходы, как запчастей, так и стоимость работ? Реально ли взять эти деньги с родителей по суду, если вина будет доказана, а автомобиль будет уже отремонтирован к этому времени. Расходы все будут подтверждены чеками. Страховка только ОСАГО, КАСКО нет.

Ответы на вопрос (1):

Да можете требовать с родителей возмести Ваш ущерб.