Как оформить наследство в случае смерти отца и какие сроки действуют?

• г. Балаково

Я хотел бы узнать У меня умер папа до истечения полугода я подал заявление о вступление в права наследства Подскажите мне пожалуйста дальнейшие действия и есть ли срок оформлению наследства.

Ответы на вопрос (5):

Самое главное - подать во-время заявление, что Вы и сделали. Теперь возьмите у нотариуса, которому подали заявление список необходимых документов, предоставьте их нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.

Если в свидетельстве о праве на наследство по закону указан только дом, а земельный участок, на котором расположен дом, не указан, то могу ли я сейчас оформить данный земельный участок на себя без суда ?

Можете, но для этого необходимо иметь документ, устанавливающий право наследодателя.

Что относится к документам, устанавливающим право наследодателя?

Документ о предоставлении этого земельного участка физическому лицу в пользование для личного подсобного хозяйства или для постройки дома - архивная выписка, постановление администрации.

Вы можете сами начать процесс оформления земли и оформить дом в собственность, если на нем жилой дом расположен. Обратитесь в Администрацию города, они выдадут постановление .