Нас затопили соседи сверху. Но в квартире никто не проживает. Найти собственников не можем. Каков порядок вскрытия квартиры.

• г. Нижний Новгород

Нас затопили соседи сверху. Но в квартире никто не проживает. Найти собственников не можем. Каков порядок вскрытия квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Узнать собственника Вы можете заказав выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра. Вскрыть квартиру Вы не можете.Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.