Как обновить просроченную миграционку у армян, можно ли заплатить штраф или пересечь границу с Казахстаном?

• г. Иркутск

Если у армян просрочена миграционка скажем на год, что делать чтоб ее обновить, можно ли заплатить штраф или пересечь границу казахстана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Штрафом тут уже вряд ли отделаетесь.

Вы вставали на миграционный учет? Гражданам Армении нужно становиться на миграционный учет в течение 7 дней с момента въезда в РФ.

Если Вы этого не сделали - это грубое нарушение миграционного режима.

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.

К сожалению, незнание от ответственности не освобождает. Миграционная служба в этом плане достаточно серьезно настроена.

спасибо за информацию,хотелось бы уточнить , человек вставал на учет ,была миграционка в порядке ,но через 3 месяца нужно было пересечь границу ,это не было сделано ..А смягчающих обстоятельств не может быть ,скажем то ,что есть маленький ребенок ,что у мужа нет проблем с документами ,вот так могут разлучить семью .депортируя ее половину ?Неужели нельзя никак легализоваться :(