На какую дату следует оценивать ущерб от залива, произошедшего 2 года назад, если исковое требование еще не подано?

• г. Казань

При оценке ущерба, причиненного заливом, на какую дату будет считаться стоимость если залив был 2 года назад, а оценку решили провести только сейчас? За 2 года цены возросли. Но исковое требование в рамках срока исковой давности подано не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разницы нет, можно и сейчас. А у вас акт то есть, что был залив и причина? Если нет, то как вы собираетесь это в суде доказать?