Правила включения службы в армии и учебы в ВУЗы в общий стаж - нормативные документы

• г. Москва

Сейчас в общий стаж входит служба в армии и учеба в ВУЗах? На какие нормативные документы нужно ссылаться?

Спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в страховой стаж засчитывается период прохождения военной службы. Время учебы в ВУЗах в стаж не входят.

Эти вопросы урегулированы ст. 10, 11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

С уважением, Светлана Сергеевна