Возможность возврата денег при задержке поставки кухни из-за пожара на фабрике Рими

• г. Уфа

Такой: Заказали кухню 13 октября, оплатили по договору 60% от стоимости, заказ должен был готов в конце декабря 2014 года, в январе я узнаю, что произошел пожар на фабрике Рими и продлили срок поставке на март месяц. Хотелось бы нам вернуть деньги, есть ли такая возможность? (5 месяцев не реально ждать гарнитур). Они сообщают нам что это форс-мажор, деньги возврату не подлежат. Так ли это? Является ли пожар форс-мажором? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, все зависит от условий подписанного вами договора. Удачи.

Елена, если направите мне скан договора, я смогу Вам подсказать и решить Вашу проблему

Пожар не всегда является форс-мажорным обстоятельством, нужно смотреть причины пожара. Попробуйте обратиться в суд с иском, на ваши правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей, поэтому вы освобождены от уплаты госпошлины и можете обращаться в суд по месту своего жительства.