Как правильно подать документы на алименты в случае отсутствия брака и разделения жилища?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать документы на алименты, не знаю, как правильно это сделать, в твердой денежной форме или в долях, в браке не состояла, установлено отцовство, год вместе не живем, деньгами не помогает, как лучше и правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если работает официально, то в долях согласно ст. 81 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

, хочу подать на алименты в твердой денежной форме, отец ребенка не работае, сдает квартиру за 25 000 тыс. руб, естественно не официально, т.е. доказать это впринципе не возможно, есть смысл подавать на алименты в твердой денежной форме? И как мне быть?

Жила с мужчиной в гражданском браке 7 лет. Родили ребенка. Он официально отец (есть свидетельство об установлении отцовства). Ребенку сейчас 4 года, мы вместе уже не живем. Отец ребенка не помогает нам, работает каждый раз на разных работах, подрабатывает в такси. Я целый год пыталась договориться мирным путем, но ничего не получается. У отца моего ребенка есть еще один сын 9 лет от предыдущего брака. Бывшая жена на алименты не подавала. Хочу подать на алименты и не знаю как - то ли в процентах от зарплаты, то ли в твердой денежной сумме. Подскажите как правильно рассчитать и как правильно составить заявление. И нужно ли самой составлять расчет алиментов. Как это сделать?

Скажите пожалуйста, хочу подать на алименты в твердой денежной форме прописать.? Знаю что сейчас это так можно сделать, какие документы мне надо предъявить, и как будет назначаться сумма алиментов? Спасибо.

С мужем живём 5 лет вмести из них меньше года в официальном браке. Ребёнку 1,5 года. Хочу подать на алименты на себя и на ребёнка, но не знаю как лучше сделать это. Муж получает 40 тысяч зарплату, но не знаю белая она или нет. (деньги на карту ему приходят) С ребёнком не помогает вообще, живём на деньги моего папы. Муж всё пропивает и проигрывает в автоматы, поэтому и хочу подать на развод и алементы на себя и на ребёнка. Как лучше подать алементы в твёрдой денежной сумммы или по другому. Боюсь что он просто возьмёт справку о том что получает 8000 р. и тогда нам с ребёнком не прожить будет на 2000 в месяц. И в какая сумма должна быть чтобы утвердили иск? Помогите пожалуйста.

Я хочу узнать какой пакет документов нужен чтобы подать на алименты в твердой денежной сумме, если официального брака не было, но отцовство установлено. Ребенку 2 года, я не работаю.

Я нахожусь в браке, но мы не живём вместе, он не помогает, официально не работает, я нахожусь в декрете. Как мне можно подать на алименты двоих детей в твердой денежной сумме, если мы в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж в процессе оформления банкротства, как это повлияет если я подам сейчас на алименты? И в какой форме лучше просить в долях или твердой денежной форме?

Как подать на алименты в твердой денежной сумме. В браке не состояли, но ребенок записан на отца. Как определяется твердая денежная сумма? И какие документы нужны для этого?

Могу ли я отправить документы заказным письмом? И лучше это делать по месту прописке отца или матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение