Должница на мели - как защитить себя от несправедливых исков и сохранить права на купленный магазин?
₽ VIP

• г. Салехард

Я приобрела магазин в рассрочку на один год, и понесла расходы за отопление, за землю долги были, я все заплатила, где продавец который продал мне его подписался в документе., что я платила эти расходы. За год я заплатила ему 60000 наличными. По истечению срока он пришел и попросил написать мне расписку на 350000 и еще дал год, расписку я написала по своей глупости. Но в расписке не указано что я не платила ему вообще. Я продала магазин и заплатила ему еще 90000. это вся сумма по договору, привезла домой деньги. А он подает на меня в суд что я ему не платила вообще, и на основании этого написала расписку и просил вернуть ему магазин, суд вынес мировое соглашение, ято я ему обязана выплатить 150000. на счет За это время я заплатила на этот счет всего 2000., у меня нет денег. Он подал в суд иск чтобы ему вернули магазин, и суд его иск удовлетворил. Что мне сейчас делать, и что писать в суд, как защитиить свои права, ведь по договору я заплатила ему всю сумму а докать как, когда платила наличными в руки. В течении 10 дней я должна что-то сделать, а что подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Надежда!Без наличия Решений судов трудно разобраться в вашей ситуации, на каких основаниях принимается решение о возврате магазина?,как это связано с предыдущим мировым соглашением, почему вы на на данное соглашение согласились.Похоже вы сделали всё ,чтобы загнать себя в тупик.

Но если всё так, как вы написали, то налицо наличие признаков преступления согласно ст.159 УК РФ, и вам следует обратиться в прокуратуру. В случае подтверждения ваших слов, полученным в результате проверки оперативным путём, будет возбужденно уголовное производство,что будет являться основанием для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам и отмены ранее принятых решений. Одновременно пишите Кассационную жалобу в ней укежите о поданной жалобе,т.к. о других основаниях без документов нескажешь, в крайнем случае хотябы выйграете время.

Бюро

Уважаемая Надежда, вопрос очень сложный и по-моему бесперспективный. т.к. фактически, вы приняли на себя не только обязательства платить по договору, но и обязательства вернуть полученное по расписке. Обратитесь к юристу ЛИЧНО.