Обжалование завещания. Мой законный супруг написал завещание и указал там только родного брата. Могу ли я оспорить это завещание?

• г. Пятигорск

Обжалование завещания.

Мой законный супруг написал завещание и указал там только родного брата. Могу ли я оспорить это завещание?

Ответы на вопрос (2):

можете, если есть основания. невменяемость супруга, психические заболевания, наркомания и алкоголизм, угрозы брата, обман. все это нужно будет доказать. если нет, то нет.

Какие основания для оспаривания? Уточните вопрос. Возможно к моменту открытия наследства, вам будет причитаться обязательная доля в наследстве. Или будет оформлено новое завещание, или отменено старое.