Чья комната? Формальные и фактические права собственности в многоквартирных жилых домах.

• г. Барнаул

Знакомый купил комнату в 3-комнатной квартире, квартира на 3 хозяина. Одной из хозяек принадлежит 1/2 площади квартиры и она утверждает, что 3 метра в комнате знакомого принадлежат ей. Может ли такое быть? И как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в БТИ с заявлением о разделе площади в натуре

Данные доли складываются из общей площади квартиры, в БТИ обращаться смысла нет т.к доли определены, можете определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке.

Такого быть не может. Квартиру в натуре не поделить.