Вопрос о праве собственника переделанной в гостиницу квартиры сдавать комнату, принадлежащую безвестно отсутствующему брату

• г. Москва

1 Комната в 5-ти комнатной квартире принадлежит безвестно остсуствующему брату на правах собственности. На комнату наложен арест. Отсавшиеся комнаты принадлежат другому хозяину, он из всей квартиры переделал в гостиницу в центре Москвы. Имеет ли он право сдавать комнату брата? Что можно сделать что бы пресечь данный факт?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, эти действия не являются незаконными, распоряжаться можно только своей собственностью в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса, А если собственность долевая, распоряжаться им владеть ею можно только с согласия другого собственника.

Нет, он не имеет никакого права сдавать комнату брата, так как она не принадлежит ему на праве собственности. Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Абат! Это незаконно - никто не может распоряжаться чужой собственностью, Вы можете обратиться в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.