Как разрешить спор по разделению двухкомнатной квартиры с проходящими комнатами между соседями?

• г. Усмань

Вопрос такой.2 ух комнатная квартира, комнаты проходящие, принадлежит двум хозяивам совершенно чужим между собой людям. Один из хозяев не желает ни продавать квартиру ни покупать одну из комнат, ждёт смерти так скажем соседа. Как можно разрешить спор между ними по поводу разделения этой квартиры так как хозяйка проходящей комнаты не может других хозяев уговорить ни купить её комнату ни продать квартиру и поделить средства, они даже не чего не предлагают. Её комната является проходящей то есть сквозной между её и их комнатой. Как можно решить вопрос (может через суд может есть какой нибудь регулирующий такие дела закон. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению только продать иным лицам, сначала предложить соседям, если не отвечают или отказываются то любому другому лицу по этой же цене