Правовые последствия отказа от участия в программе ГЖС при решении жилищной проблемы для бывших военнослужащих
₽ VIP

• г. Ярославль

Я 22 декабря 2007 года уволен из рядов ВС РФ. Из списков части не исключен. Поскольку не обеспечен жильем. Я в рапорте на увольнение указал, что буду решать жилищную проблему с помощью ГЖС. Однако решить проблему с помощью ГЖС не реально. Какие правовые последствия наступят в случае моего отказа от участия в программе ГЖС и заявлении требований на получение готового жилья. Я стою на учете в Уссурийской КЭЧ на учете для получения квартиры во Владивостоке.

Ответы на вопрос (1):

Александр, до момента обеспечения жилым помещением. без Вашего согласия Вас не могут исключить из списков части. Поэтому Вы до этого момента считаетесь военнослужащим со всеми вытекающими правами и обязанностями.

С уважением.