Штраф за пропуск рабочего дня в строительной организации - допустимо или нарушение законодательства?

• г. Архангельск

Я работал в строительной организации и так вышло что я пропустил 1 рабочий день без уважительной причины, с меня вычли высокий штраф, из зарплаты прошлого месяца (з.п выдается 15 числа, пропустил 7 следующего месяца), это в порядке вещей, или не разрешенно законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы вообще не законны, но оплачивать пропущенный день Вам не обязаны, не говоря о том, что Вам могут вменить прогул