Если я оформлю дарственную на дочь, смогут ли дачу отобрать за долг ее родителей.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не смогут- дети не отвечают по долгам родителей

Лишить права собственности без оснований нельзя. Другой вопрос, если при наличии долгов у родителей и предъявления прав по долгам в период оформления сделки дарения, то возможно оспаривание сделки дарения. Но для этого нужны веские основания

Нужно смотреть что за долг, а могут договор дарения признать мнимой сделкой.