Проблемы с платежами в не приватизированной 4-х комнатной квартире - Как выйти из ситуации?

• г. Новосибирск

У нас 4 х комнатная квартира. Не приватизированная. Прописаны 7 человек. Мама, сестра с сыном, сестра с дочкой и я с сыном. Мама на пенсии, 2 сестра работают не официально. Мама не проживает с нами. Сестры уже пол года не платят за кварплату и горячую воду, у меня орестовали карточку и мне пришлось платить за них 48 000 руб. Как заставить их платить, я не могу у меня зарплата 15 тыс, так что пришлось занимать денег ( (а отдавать они не хотят. Помогите что могу сделать ( (

Ответы на вопрос (1):

Можете разделить лицевые счета, то есть, когда каждый платит за потребленное. Или по соглашению между нанимателями жилья, при отсутствии согласия, подавайте иск в суд о разделении лицевых счетов.