Как продать наследуемую квартиру в г.Пскове - советы для жителя г.Одинцово, Московской области

• г. Москва

Я живу в г.Одинцово Московской области. После смерти родителей я вступила в наследство на квартиру в г.Пскове (получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство). Я хочу квартиру продать, Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Ирина.

Вам необходимо зарегистрировать право сбдствненоси на квартиру в псковском управлени федеральной регистрационной службы, и только после этого приступать к поискм покупателя.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что и в Пскове, перечень джокументов будет таким.

Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых для регистрации прав, возникающих в результате наследования по закону, завещанию

Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию);

Нотариально удостоверенное соглашение об определении долей (при необходимости);

Вступивший в законную силу судебный акт (при наличии)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Мой отец получил денежные средства своего умершего брата на основании свидетельства о праве на наследство по закону. В свидетельстве было указано, что деньги он получил, т.к.является наследником своей матери, которая была наследником умершего сына, но в права наследства не вступила. Т.е. фактически отец вступил в права наследства после смерти брата. Он обратился за выдачей свидетельства на квартиру, но ему было отказано устно. Нотариус мотивировала это тем, что выдала свидетельство ошибочно и более ничего выдавать не будет.

Имеет ли право нотариус признать данное свидетельство ошибочным? Если да,то срок каков срок давности признания сыидетельства ошибочным? Или отец все же прав и нотариус обязана выдать свидетельство на квартиру?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я получила свидетельство о праве собственности на наследуемое имущество - квартиру. Каковы должны быть мои дальнейшие действия, если я хочу эту квартиру продать? Спасибо.

После смерти мужа я получила в наследство оружие, которое оформила у нотариуса и имею свидетельство о праве на наследство по закону. Оружие находится на хранении в полиции, но я хочу его продать. Какие мои дальнейшие действия?

Я получил в наследство квартиру в Новокузнецке Но сам не являюсь гражданином России, Я гражданин Украины и живу на Украине, отправил письмо о праве на наследство в Новокузнецк Подскажите каковы дальнейшие мои действия, квартиру я хочу продать.

У меня вопрос я вступила право на наследство на квартиру получила свидетельство о праве от нотариуса квартиру я хочу продать надо ли мне регистрироваться как собственник этой квартиры и прописываться у меня несовершеннолетний ребёнок как лучше сделать подскажите пожалуйста.

После смерти одного из родителей осталось наследство в виде доли в квартире. Срок для принятия наследства был пропущен. На днях написали у нотариуса заявление для получения свидетельства о праве на наследство.

В течение какого срока мы сможем получить свидетельство на наследство и каковы дальнейшие действия нотариуса? И что означает фраза: "Заведено наследственное дело под №..."?

Буду очень благодарна за Ваш ответ.

Папа вступил в наследство после смерти его родного дяди. Был составлен межевой план, получен техпаспорт и свидетельство на наследство. Каковы его дальнейшие действия, чтобы зарегистрировать право собственности?

Папа вступил в наследство после смерти его родного дяди. Был составлен межевой план, получен техпаспорт и свидетельство на наследство. Каковы его дальнейшие действия, чтобы зарегистрировать право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил свидетельство о праве на наследство квартиры после смерти мамы. Хочу прописаться. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие шаги на прописку в маминой квартире.

Буду благодарен за Ответ.

С Уважением Борисов Игорь-

Скажите, пожалуйста, есть ли еще государственные нотариусы в Московской области. Или государственный нотариат упразднен.

Просто странно, что в 2004 г. в Одинцово свидетельство о праве на наследство выдал государственный нотариус.

Более 5 лет назад получил 1/2 доли в квартире по наследству после смерти отца. Имеется свидетельство о наследстве от нотариуса. Свидетельства о регистрации в юстиции нет. Через полгода вступаю в наследство на вторую половину квартиры после смерти матери. Через какое время после регистрации в юстиции на общую долю я могу продать квартиру без уплаты налога? Проживаю в Ростовской области. Военный пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение