Как продать наследуемую квартиру в г.Пскове - советы для жителя г.Одинцово, Московской области

• г. Москва

Я живу в г.Одинцово Московской области. После смерти родителей я вступила в наследство на квартиру в г.Пскове (получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство). Я хочу квартиру продать, Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Ирина.

Вам необходимо зарегистрировать право сбдствненоси на квартиру в псковском управлени федеральной регистрационной службы, и только после этого приступать к поискм покупателя.

С уважением

Думаю, что и в Пскове, перечень джокументов будет таким.

Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых для регистрации прав, возникающих в результате наследования по закону, завещанию

Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию);

Нотариально удостоверенное соглашение об определении долей (при необходимости);

Вступивший в законную силу судебный акт (при наличии)