И есть ли разница: с педагогм заключать срочный трудовой договор нельзя, а можно ли с обслуживающим персоналом?

• г. Москва

Ответьте пожалуста на вопрос: имеет ли право администрация образовательного учреждения заключать срочный трудовой договор со своими сотрудниками если нет то почему? И есть ли разница: с педагогм заключать срочный трудовой договор нельзя, а можно ли с обслуживающим персоналом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если должность не подразумевает ее ликвидацию по истечении установленного договором срока, то срочные контракты заключать нельзя.

Если необходимость в обслуживающем персонале обусловлена сроком, такие договоры заключать можно - скажем, рабочие на время летнего ремонта школы.