Как стать многодетной семьей и нужно ли для этого обращаться в суд?

• г. Ачинск

У моей жены дочь от первого брака. У меня дочь, проживает вместе с нами, место жительство определенно через суд, есть решение. Ее мать не принимает ни какого участия в ее жизни. Сейчас мы ждем рождение ребенка, получается третьего ребенка в нашей семье. Проживаем мы все вместе.

Будем ли мы считаться многодетной семьей? Может нам надо доказать, что либо через суд? Как нам стать многодетной семьей? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы стать многодетной семьей, Вам нужно удочерить дочь от первого брака жены. Полагаю это легче, чем ей Вашу, даже если мать не принимает участие. Не лишите же Вы ее родительских прав.