Начальник отказывается оплачивать технический отпуск из-за учебы вне профессии - что делать?

• г. Нягань

Вечер добрый! Пожалуйста подскажитеа работаю в частной организации по вахте учусь в университете первое высшее образование начальник отказывается оплачивать так как говорит то что учусь не по профессии по которой работаю у него. Сессия выпала на отдыхающие вахту и чуток зацепило рабочую. Вправе он мне отказать об оплате технического отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ. Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам