Отказ в оплате ученического отпуска - правомерность действий руководства при самостоятельном обучении в техникуме и работе по другой специальности

• г. Томск

Я учусь самостоятельно в техникуме и получаю среднее профессиональное образование без отрыва от производства (заочное обучение) работаю уборщицей вахтовым методом, учусь на нефтяном. Скоро учеба и она выпадает на рабочую вахту. Организация отказывается оплачивать мне ученический отпусу, мативируя это тем, что я получаю образование не по специальности (не соответствует специфеке работы). Право ли руководство предприятия в данной ситуации? Имеет ли оно право отказать мне в оплате ученического отпуска если я получаю после школы первое образование.? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет не правы.

Удачной вам учебы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по специальности первого средн. Образовпния, получаю высшее образование не по профилю заочной формы. Работодатель отказывается оплачивать, отправляет в отпуск за свой счет. Имеет ли он право отказать в оплате уч. отпуска? Как поступить в данной ситуации.?

Хотел спросить про ученический отпуск. Я работаю вахтовым методом 30/30. Вахта до 8.10.2019, сессия с 07.10.2019. Работодатель не хочет оплачевать ученический отпуск по причине совпадения ученического отпуска с межвахтовым отдыхом. Это моё первое вышшее образование, учусь заочно и в окредетрваном институте. Правомерно-ли поступает работодатель? И если нет на что можно сослаться статьи.

Получаю сейчас первое высшее образование. Предприятие отказывается его оплачивать.

Дело в том, что предприятии оплачивало мне ученические отпуска при получении средне специального образования. Второе образование отказываются, хотя это первое высшее.

Получаю первое высшее образрвание заочно. До этого окончил техникум. Работаю в частной компании. Работаю вахтовым методом. Должна ли происходить оплата дней, которые я нахожусь на сессии если период сессии приходится на рабочую вахту? И в каком размере идёт оплата этих дней, если она есть? Заранее спасибо.

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Работаю вахтовым методом 30/30, написал заявление на 52 дневный отпуск. Организация отказывается давать полный отпуск, дают лишь 30 дней, чтобы закрыть рабочую вахту, а следующий месяц пройдет как свободна вахта.

Имеют ли право мне отказать в отпуске 52 дня?

Я работаю в дошкольном учереждении и получаю заочно вышее образование по своей профессии. Заведующая отказывается оплачивать ученический отпуск. Она нарушает закон и есть ли такой закон об оплате ученического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Пожалуйста подскажитеа работаю в частной организации по вахте учусь в университете первое высшее образование начальник отказывается оплачивать так как говорит то что учусь не по профессии по которой работаю у него. Сессия выпала на отдыхающие вахту и чуток зацепило рабочую. Вправе он мне отказать об оплате технического отпуска.

Мой муж донор работает вахтовым методом. Сдает кровь в свободную вахту. Организация отказывается оплачивать и присоединять к отпуску, огргуметируя тем что свободная вахта это выходные. Правы ли они? Спасибо!

Я работаю вахтовым методом 30/30 дней, скоро ученический отпуск, он выпадает на свободную вахту. Так вот будет ли являться такой ученический отпуск переработкой при учете рабочего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение