Отказ в оплате ученического отпуска - правомерность действий руководства при самостоятельном обучении в техникуме и работе по другой специальности

• г. Томск

Я учусь самостоятельно в техникуме и получаю среднее профессиональное образование без отрыва от производства (заочное обучение) работаю уборщицей вахтовым методом, учусь на нефтяном. Скоро учеба и она выпадает на рабочую вахту. Организация отказывается оплачивать мне ученический отпусу, мативируя это тем, что я получаю образование не по специальности (не соответствует специфеке работы). Право ли руководство предприятия в данной ситуации? Имеет ли оно право отказать мне в оплате ученического отпуска если я получаю после школы первое образование.? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет не правы.

Удачной вам учебы.