Как покрыть оставшуюся сумму после ДТП - лично пострадавшему или через страховую компанию?

• г. Рязань

Я попала в ДТП. пострадали две машины. По моей страховке не хватает суммы, чтобы погасить убытки, и с меня требуют оплатить оставшуюся сумму самой. Как теперь мне нужно эту сумму покрыть? Лично пострадавшему в руки или через мою страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

а кто требует то ? не понятно и кто признан виновным ?