Форма ответа на возражения в устной или письменной форме - что необходимо знать

• г. Владимир

Ответчик по иску представил возражения в письменном виде, должен ли я по каждому возражению давать ответ в письменном виде или достаточно устной формы моих показаний?

Ответы на вопрос (3):

Закон не запрещает давать устные объяснения, равно как и не обязывает, представлять письменные.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

В процессе есть понятие "состязательность сторон". Реагировать в письменном виде ваше право, а не обязанность. Если вы уверены, что получится донести информацию до участников процесса в устном порядке, плиз. Если возражения ответчика серьезны, то зафиксировать их в письменном виде будет предпочтительнее. Есть некоторые профессиональные тонкости, которыми пользуются юристы при подготовке к процессу в целом и к каждому судебному заседанию в частности. Кстати, у ответчика вообще нет обязанности предоставлять свои возражения в письменном виде

Спокойно на это смотрите, это нормальная судебная практика. Так как у вас нет образование юриста, то вас просто могут обставить в суде оппоненты. Нужно смотреть что вы требуете в суде и на основании каких доказательств и как вам ответчик возражает. Давите свою линию, а вот суд уже примет свое решение, в чью пользу покажет время.