Устроилась на работу беременной - положены ли мне декретные и могут ли отказать?

• г. Казань

Дело в том что в июле я устроилась на работу проработала месяц уже была в положении. И после по сегодняшнее время не выходила документы не забирала. Сейчас срок 7 мес. я могу что то получить декретные? Или меня уволили. ВОПРОС МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ДЕКРЕТНЫЕ? МОГУТ МНЕ ОТКАЗАТЬ ЕСЛИ Я ПРИНЕСУ ИМ С ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ДОКУМЕНТЫ НА ДЕКРЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы беремены вас не могут уволить. Увольнять беременную женщину по ТК РФ запрещено.