Возможно ли жене воспользоваться имущественным вычетом на строительство дома, если свидетельство о праве собственности на него выдано на мужа?

• г. Барнаул

В октябре 2013 года дом был введен в эксплуатацию. Свидетельство о праве собственности выдано на мужа. Он уже ранее пользовался имущественным вычетом. Имеет ли право жена воспользоваться имущественным вычетом на строительство этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Если совместная собственность, а не долевая, то супруга может получить налоговый вычет.

Получение налогового вычета супругой статьей 220 Налогового кодекса РФ не предусмотрено. Налоговый вычет предоставляется по месту работы Из ежемесячно начисляемой зарплаты администрация не будет удерживать 13% до тех пор пока не погасится сумма налогового вычета .