Турфирма требует доплатить за топливный сбор и перенос обратного рейса - что делать?
₽ VIP

• г. Омск
12 мая оплатил (100% стоимость путевки) в Египет, вылет назначен на 15 июня, 5 июня позвонили из турагентства сказали, что топливный сбор на авиаперелет увеличился с 85 до 125$, разницу надо доплатить иначе не выдадут билеты на самолет, и еще обратный рейс был запланирован на 29,06, но его перенесли на 30,06, за пребывание в гостиничном номере на сутки больше предложили доплатить 85$, законны ли действия турфирмы и если нет, то как с ними бороться?
Ответы на вопрос (1):

Максим! Если вы заключили договор и в нем указана полная стоимость тура, которую ВЫ оплатили полность.требования турфирмы о доплате необоснованы. В договоре также должно быть отражено, что в фирма не несет ответственности за изменение времени вылета чартерного рейсаВы можете отказаться от тура, вернув всю стоимость,если изменени времени вылета вас не устраривает,написав письменную претензию фирме о причинах отказа или при желании доплатить за лишние сутки