Законность вычетов с пенсии инвалида 2 группы на ЖКХ и их использование

• г. Набережные Челны

Моя мама инвалид 2 группы у неё вычитывают судебные прприставы приставы с пенсии за ЖКХ это законно и кстати до ЖКХ они не доходят.

Ответы на вопрос (2):

Если удержания происходят в соответствии с судебным решением - то все законно.

Доходят ли деньги до взыскателя - лучше Вам уточнить у судебных приставов.

Да, судебные приставы вправе удерживать 50% с пенсии в счет погашения долга.