Как разделить квартиру после развода, если она была приобретена в браке и имеются доли у мужа, сестры и старшей дочери?

• г. Москва

Сестра развелась с мужем. Муж требует размена квартиры. Квартира куплена в браке. Муж ответственный квартиросъёмщик, а у неё доля, и у старшей дочери доля. В семье трое детей. Проживают с матерью. Посоветуйте как быть...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ст.34 СК РФ можно разделить.

Если она не будет согласная на размен всей квартиры, он сможет продать свою долю, как я понимаю у него 1/3 доли квартиры.