Ситуация с выборами в ТСЖ - полномочия председателя и Правления истекли, но выборы не состоялись. Что делать и кто контролирует управляющую компанию?

• г. Новосибирск

Полномочия прежнего председателя и членов Правления ТСЖ истекли в мае 2013 г. Дважды проводились выборы в форме заочного голосования (май-октябрь 2013 г), однако из-за отсутствия кворума выборы признаны несостоявшимися. Прежний председатель и члены Правления имеют право подписывать документы от имени ТСЖ или же нет? Кто должен контролировать деятельность управляющей компанией, с которой был ранее заключен договор? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, до переизбрания, имеют право подписывать документы.