Заболел ребенок 2.01.15 по 14.01.15. Как по закону платится больничный, если рабочий день после праздников 12 января? Спасибо.

• г. Мурманск

Заболел ребенок 2.01.15 по 14.01.15. Как по закону оплатится больничный, если рабочий день после праздников 12 января? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от Вашего страхового стажа. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

Вам обязаны оплатить все дни больничного.