Каким образом и на основании чего проводится судебное следствие при особом порядке разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

При особом порядке судебное следствие не проводится. Основания применения особого порядка принятия судебного решения указаны в ст. 314 УПК РФ.

Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Удачи.