Могут ли принудительно продать машину человека с инвалидностью для выплаты по ДТП? Какая сумма может быть назначена к выплате каждый месяц?

• г. Копейск

Скажите пожалуйста, человеку через суд присудили выплачивать деньги за дтп (в размере 60-ти тыс. руб). Данный человек безработный, учится в университете, имеет инвалидность 3-й группы. Могут ли в уплату заставить продать машину и погасить деньги, которые присудил суд? И ещё, если машины не будет, то какая может быть назначена сумма к выплате каждый месяц?

Ответы на вопрос (2):

ЕСли авто нет - не более 50% доходов.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Дмитрий! Предлагаю договориться с должником о добровольном исполнении им своего денежного обязательства перед Вами в рассрочку. При достижении такой договоренности её возможно оформить соответствующим соглашением между вами с приложением к нему графика платежей, рассчитанных (как вариант) по процентной ставке потребительского кредита в Сбербанке. Не часто, но в моей практике были примеры погашения в таком порядке задолженности, возникшей на основании вступившего в законную силу судебного решения. Желаю удачи.