Можно ли как то отсрочить выплату долга в связи с отпуском по уходу за ребенком?

• г. Ярославль

В 2005 году, будучи незамужем я взяла кредит в банке " Русский Стандарт " . После его выплаты получила кредитную карту, средства с которой были сняты мной. В течение 3 лет совершала платежи. С апреля 2008 г не могу платить, т. к. не хватает средств. Банк начислил мне проценты, штрафы и т. д. За три года сумма долга не только не уменьшилась, но и выросла, так как платила минимальными платежами. В ноябре 2007 я вышла замуж и родила второго ребенка. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.

Прошу ответить на несколько вопросов:

- какое наказание может назначить суд? и как максимально уменьшить сумму выплат по долгу?

- если встанет вопрос о взыскании имущества, как это повлияет на имущество мужа, приобретенное до брака?-могут ли пристава описать имущество по месту моей прописки, если я там не проживаю и моего там ничего нет?

- можно ли как то отсрочить выплату долга в связи с отпуском по уходу за ребенком?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена. суд назначать наказание не будет. Вы не совершали уголовного преступления.

Сумму выплат можно уменьшить только за счет погашения кредита. чтобы не набегали проценты.

Имущество мужа приобретенное до брака Вышим не является, а потому не может быть описано.

Описывают только то имущество, которое принадлежит должнику.

Выплату долга может отсрочить кредитор, если он захочет это сделать.