Я взял задаток с распиской такой то суммы. По продаже дома. Прошло 1.5 года. Сейчас требуют вернуть.

• г. Камышлов

Я взял задаток с распиской такой то суммы. По продаже дома. Прошло 1.5 года. Сейчас требуют вернуть.

Ответы на вопрос (3):

если можете подтвердить документально, что это действительно задаток, а не аванс и сделка не состоялась по вине покупателя, то задаток не возвращается

покупатель не может определится.изначально оговаривалась наличность потом покуп.стал предлогать материнский кап..но время прошло 1.5 года и не стоит на месте.могу ли я продать другому покупателю при этом не возвращая задатка. есть только рукописные расписки 2х сторон

читайте выше ответ на ваш вопрос.