Может ли собственник продать квартиру без согласия прописанного жильца?

• г. Москва

В квартире прописано два человека, один из них собственник. Может ли он продать квартиру, не согласовав с тем жильцом, который в ней только прописан?

Ответы на вопрос (3):

Как собственник может, но есть исключения!

Не понял. Требуется ли согласие жильца квартиры, который не является собственником, а только прописан в ней, на продажу квартиры?

Нет, не требуется. Вопрос в том, в результате чего человек стал собственником. Если в результате приватизации, то лицо, отказавшееся о приватизации, сохраняет пожизненное право пользование квартирой. В вашей ситуации такое возможно. Тогда ваш "жилец" будет продолжать пользоваться квартирой даже при смене собственника. И кто такую квартиру купит? и за какие деньги?