Как защитить ребёнка от курения соседей в общежитии и справиться с их нежелательным поведением?

• г. Белгород

Сын живёт в семейном общежитии, соседи накуривают в коридоре, дым проникает в комнату, у сына ребёнок болеет бронхитом. На замечания соседи не реагируют, делают назло, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Вам нужно обратиться к коменданту общежития или другому руководству этого же общежития с требованием о запрете курения в коридорах общежития. Если это не поможет, можно обратиться в прокуратуру вашего района или к участковому полиции, обслуживающему вашу зону. Закон о запрете курения в общественных местах в вступил в силу с 01.01.2014 года.