Необходимость подписи представляемого для договора юр.услуг с физ.лицом

• г. Самара

Оказываю юр.услуги физ. лицу (представительство). Достаточно ли будет договора и расписки от моего имени, что я получил денежные средства, и нужна только моя подпись или еще и подпись представляемого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

У судей возникает вопрос о документах, подтверждающих факт передачи гонорара по такому договору... В таком случае выход разумеется один - акт приема-передачи или расписка... Незаконным мне кажется он может быть только со стороны налогового законодательства... Ведь по логике вещей с дохода нужно заплатить НДФЛ.

Я, ИФО, паспорт серия ___ №_____, выдан ______________., зарегистрирован ___________, настоящим подтверждаю, что «__» ___ 201___ года, мной получены денежные средства в размере ______ (_____) рублей от_____________ в счет оплаты юридических услуг по представлению его интересов в суде первой инстанции по делу № __________ по иску ___________к _______________ о ________________.

Денежные средства получены в полном объеме.

+ ходатайство о возмещении судебных издержек.

Для подтверждения получения Вами денег за юр.услуги достаточно расписки, но для представления интересов физ.лица без его личного присутствия обязательна доверенность.