Отказ работодателя в отпуске на защиту диплома с угрозой увольнения по статье

• г. Москва

Работодатель не отпускает в учебный отпуск для защиты диплома. Справка-вызов моего вуза, имеющего государственную аккредитацию прилагается. Работодатель грозит увольнением по статье за неисполнение служебных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Он нарушает трудовой кодекс. В случае увольнения он обязан будет вас восстановить