Скажите пожайлуста кому и как нам надо предьявить претензии (и можно ли это, ребёнок не застрахован)

• г. Ярославль

Ребёнок возраст 4,6 мес. в дет. саде сломала ногу нас вызвали по телефону мы приехали и сами на своей машине отвезли ребёнка в больницу, оказалось перелом со смещением. Скажите пожайлуста кому и как нам надо предьявить претензии (и можно ли это, ребёнок не застрахован)

Ответы на вопрос (1):

Все претензии следует предъявлять непосредственно детскому саду как юридическому лицу. Претензии могут быть такого плана - возмещение вреда здоровью ребёнка, всех расходов, связанных с лечением и последующей реабилитацией, компенсация морального вреда.