Возможен ли запрет выезда за границу при просроченном кредите, истекшем сроке давности?

• г. Краснодар

Если есть просроченный кредит определён по суду, а срок давности прошёл уже как год, может ли возникнуть вопрос о запрете выезда за границу?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос может возникнуть. А вот выезд за границу запрещается только судебными органами.

Срок исковой давности 3 года. Если в отношении вас имеется исполнительный документ и он находится на исполнении в ФССП то ограничения права выезда наверняка имеется. Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств.