Я сейчас в тупике не знаю что делать. Мой сосед взял в долг деньги и теперь не хочет вернуть. Что делать?

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (4):

Если есть расписка, то смело выходите в суд, требуйте возврат денежных средств, неустойку и компенсацию морального вреда.

а что если нету расписки но есть свидетели ?

И он мне угрожает что он меня подаст в суд за вымогательство. Но я требую вернуть свои деньги.

И говорит что заберёт всё что у меня есть. Это правда что так можно ? Забрать квартиру за то что я прошу вернуть мои деньги.

Обратитесь в прокуратуру по факту мошенничества.