Право рабочего на отпуск в соответствии с графиком госслужащего - имеет ли муж эту возможность

• г. Северодвинск

Я госслужащий (судебный пристав), муж рабочий на гос. предприятии. Имеет ли право муж уйти в отпуск по моему установленному графику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина. Для работодателя Вашего мужа утвержденный Вашим работодателем график, согласитесь, не указ. График отпусков утверждается для обеспечения сбалансированности и эффективности работы. Только в отпуске по беременности и родам жены мужу должен быть предоставлен отпуск в удобное для него время. Предлагаю, как вариант (ст. 123 Трудового кодекса РФ)