Я не знаю, как можно получить разрешение на временное проживание, ведь у меня есть основание - жена гражданка РФ.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Григорий. У меня следующая проблема!

Мне 20 лет, я являюсь гражданином Армении. Но с 2 лет живу в Санкт-Петербурге. Окончил тут школу. В 16 лет я уехал в Армению получать первый паспорт, и встав на военный учет, мне дали визу ровно на 2 года вплоть до моего 18-летия. Для того, чтобы я по истечению этого срока приехал в Армению на службу. После окончания школы я поступил в Гос. Университет и учусь уже 4 года. Виза моя закончилась уже как 2 года, но в университете говорят что если я не буду выезжать за пределы РФ, то мне визу делать не надо. В связи с этим мне каждый год продлевают регистрацию в университете. На данный момент, я женат на гражданке РФ и собрав все нужные документы у меня их не приняли именно из за этой печати. Так как она просрочена. Армянское консульство не соглашается ставить эту печать, а уехать в Армению я не могу, так как сразу заберут в армию.

Помогите пожалуйста.

Заранее благодарю.

С Уважением, Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно о какой "печати" речь, так как с Арменией у РФ въезд/выез безвизовый.

Если Вы законно пребываете в РФ (о чем свидетельствует - должна - отрывная часть уведомления о прибытии в РФ и миграционная карта) - право подать заявление на РВП у Вас есть.

"Регистрацию" Вам продлевает орган ФМС РФ, а не институт, т.е. с документами у Вас должно быть в порядке, как и с правами на пребывание в РФ без выезда.

Ваши обязательства перед Арменией органы РФ не волнуют, если / пока нет официальных обращений органов Армении, конечно.

Обратитесь в Управление ФМС РФ по СПБ за помощью в решении этого вопроса. Обязанности состоять на консульском учете в посольстве Армении - у Вас нет и не было.