Права наследования и изменения в долевой доле в квартире при наличии нескольких наследников

• г. Канаш

В квартире по 1/2 доле собственники мама и папа. Мама свою 1/2 долю подарила мне. Теперь папа умер. Наследниками папиной 1/2 доли являемся: мама, я и сестра. От своей доли в наследстве мама отказалась в пользу меня. Общая площадь квартиры 53,6 кв.м.Отсюда вытекает 1/2 доля в квартире равна 26,3 кв.м.Какой документ должна выдать нотариус? Нотариус говорит, что мое свидетельство о гос. регистрации права 1/2 доли в общей площади 53,6 кв.м.анулируют и дадут свидетельство о гос. регистрации права 5/6 доли в общей площади 53,6 кв.м.,а сестре 1/6 правильно ли это? У сестры получится 8,9... кв.м.,а если 8,9... умножить на 6 то получается 53,4 кв.м. ,а папина доля в квартире всего 26,3 кв.м. Ничего не понимаю. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все верно Вам говорит нотариус, 1/6 и 5/6 это уже с учетом Вашей 1/2 доли.

так папино наследство всего 26,3 кв.м. как получается у сестры 8,9 кв.м.

не путайте доли с квадратными метрами

в натуре у вас доли не выделены

также нужно посмотреть от какой площади берёт нотариус